Решить задачу.Основанием прямоугольного параллелепипеда является прямоугольник с измерениями 9 см и

12 см,а диагональ параллелепипеда равна 15 из 2. Найдите третье измерение параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Скиба Настя.

диагональ основания а*а=12*12+9*9=144+81=225    а=15

найдем высоту h*h=15V2*15V2-15*15=225*2-225=225

 h=15 cм- третье измерение параллелепипеда