Медиана равностороннего треугольника равна 11 корень из 3. Найдите его сторону.


Ответы на вопрос

Отвечает Николовская Софья.
AB=  11\sqrt{3} : sin 60°AB= 11 \sqrt{3}  · \frac{2}{ \sqrt{3} } = 22Медиана является высотой. Углы равностороннего треугольника всегда по 60°. Берем прямоугольный треугольник и просто находим его гипотенузу.