треугольники ABC и MKP равны и оба равнобедренные. KP = 10 см, периметр треугольника ABC равен 26

см. Найдите стороны MK и MP треугольника MKP.

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.
1) Р(АВС)= Р(МКР) т.к. треуг равны по условию
2) Р(МКР)= 26, КР=10 см по условию. Рассмотрим, КР -  основание или боковая сторона
доп КР -  бок сторона, тогда 26-(10+10)=6 см - основание, тогда КМ=10 см, МР=6 см или МР=10 см, а КМ=6 см;  
доп КР - основание, тогда (26-10):2=8 см  - каждая из бок сторон МК и МР  -