Помогите, пожааалуйста :3. Хоть 2 из 4, пожалуйста :3Решите задачи: Задача №1.Электрическое поле

нити накаливания лампочки совершает работу 22 кДж при перемещении заряда в 100 Кл. Найдите электрическое напряжение на концах нити.Задача №2.При какой силе тока в цепи за 10 секунд через поперечное сечение проводника проходит заряд 200 Кл? Сколько пр этом электронов проходит через сечение проводника за 1с?Задача №3.Через поперечное сечение проводника каждую секунду проходит 6·109 электронов. Какова сила тока в этом проводнике?Задача №4.Определите время, за которое при силе тока 120 мА через поперечное сечение проводника проходит заряд в 60 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

№4

I=q/t отсюда t=q/I=60/120*10^-3=0,5*10^3=500(сек)

 

 

 

 

Отвечает Halliwell Maley.

3)y=q/t   q=n*e      y=6*10^9*1,6*10^-19кл / 1c

4)y=q/t  t=q/y       y=60Кл/(120*10^-3)A

2) y=q/t    y=200Kl/10c =20A     q=20a*1c=20kl   n=q/e   n= 20kl/(1,6*10^-19kl)

1) U=A/q    22*10^3дж/ 100кл