Определите механическую работу, совершённую альпинистом при подъеме на высоту 2,5 км, если его

снаряжённая масса равна 70кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.

Дано:

h = 2,5км = 250м

m = 70кг

Найти:

A - ?

Решение:

A = F * s, где s = h, F = mg

A = mg * h;

A = 70кг * 10\frac{H}{kg} * 250м = 175000Дж = 175кДж

Ответ: A = 175кДж