Найдите катет прямоугольного треугольника, если его гепотенуза равна 25см,а другой катет равен 20см


Ответы на вопрос

Отвечает Злобина Аня.

c^2=a^2+b^2

a^2=c^2-b^2

a^2=25^2-20^2

a^2=625-400

a^2=225

a=15