Сравните 1/5ц и 1/5Т


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.
а) 1/5 ц меньше 1/5 т1/5ц=20кг, 1/5т=200кг б) 1/5 ц равно 1/50 т1/5ц=20кг, 1/50т=1000/50=20кг в) 1/100 га больше 1/10 а1/100га=10000м2/100=100м21/10а=100м2/10=10м2 г) 1/10 л больше 20 см31/10л=100см3 д) 1/4 кг равно 250 г 1/4кг=1000/4=250г.