из аэропорта в 7часов утра вылетели в противоположных направлениях два самолета.Скорость одного

самолета 950км/ч,а другого-850 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 30минут после вылета

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.
30 минут это 1/2 часа
1) 950×1/2=475 км пролетел 1 самолёт
2) 850×1/2=425 км пролетел 2 самолёт
3) 475+425=900 км расстояние между ними
Ответ: 900
Отвечает Баранов Владимир.

Ответ:


Пошаговое объяснение:Так как скорость одного самолёта 950км/ч то за 30 минут он пролетит 475км (950:2=475), так как скорость второго самолёта 850км/ч то за 30 минут он пролетит 425км (850:2=425).

475+425=900км

Ответ:900км