Если в четырёхугольнике каждый угол ABCD угол В = угол С = угол D и угол А =120 градусов, то

найдите угол В, угол С, угол D

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

A+B+C+D=360

D, B, C-x

3x=360-120

X=240/3

X=80

B=80

C=80

D=80

Отвечает Барсегян Артём.
Сумма углов четырехугольника равна 360°
∠a = 120°
360° - 120° = 240° - ∠b + ∠c + ∠d
240° / 3 = 80°
Ответ: ∠b = ∠c = ∠d = 80°