Пшеничне поле має форму прямокутника, сторони якого дорівнюють 450 м і 250 м. Ширина хедера

комбайна дорівнює 4,6 м. Яку площу поля скосить комбайн за 5 об'їздів? Заранее спс)))

Ответы на вопрос

Отвечает Намаконова Лиза.
1) 34:2=17 (м) - полупериметр
2) 17-7=10 (м) - длина огорода
или одним выражением
34:2-7=10 (м)
или уравнением, где длина - Х метров
2×(х+7)=34
2х+14=34
2х=34-14
2х=20
х=10 (м) - длина