Запитання 1 Обчисліть суму кутів опуклого n- кутника, якщо n=22 варіанти відповідей 3600° 43200°

3960° 1800° Запитання 2 У паралелограмі АВСD сторона АD = 25 см, а висота,проведена до неї - 8 см. Знайдіть площу паралелограма . варіанти відповідей 100см2 200см2 400см2 250см2 Запитання 3 Знайдіть площу трапеці , висота й середня лінія якої дорівнюють 8 см і 15 см відповідно варіанти відповідей 100см2 90см2 60см2 120см2 Запитання 4 Знайдіть суму кутів п'ятикутника. варіанти відповідей 900° 540° 360° 720° Запитання 5 Знайти площу прямокутника, якщо одна сторона дорівнює 4 см, а діагональ - 5 см варіанти відповідей 12см2 20см2 15см2 18см2 Запитання 6 У рівнобедреному трикутнику бічна сторона дорівнює 10 см, а основа - 16 см. Обчислити площу трикутника. варіанти відповідей 160см2 80см2 48см2 96см2 Запитання 7 Знайдіть площу прямокутника, сторони якого дорівнюють 4 см і 8 см. варіанти відповідей 16см2 32см2 8см2 12см2 Запитання 8 Знайдіть площу прямокутного трикутника, катети якого дорівнюють 5 см і 10 см. варіанти відповідей 50см2 15см2 25см2 100см2 Запитання 9 Знайдіть площу паралелограма, одна з висот якого дорівнює 8 см, а сторона, до якої проведена ця висота, - 6 см. варіанти відповідей 48см2 96см2 24см2 12см2 Запитання 10 Знайти висоту трапеції, площа якої 48 см2, якщо сума основ трапеції - 16 см. варіанти відповідей 3см 6см 12см 2см

Ответы на вопрос

Отвечает Автахова Лиза.

1. Сумма углов выпуклого n-угольника вычисляется по формуле - 180°*(n-2) = 180°*(22-2) = 180°*20 = 3600°.

Ответ: 3600°.

2. Площадь параллелограмма равна произведению высоты на сторону, к которой проведена эта высота. 25 см*8 см = 200 см^2.

Ответ: 200 см^2.

3. Площадь трапеции равна произведению его высоты на полусумму оснований (по совместительству, длина средней линии равна полусумме оснований трапеции). 8 см*15 см = 120 см^2.

Ответ: 120 см^2.

4. Сумма углов выпуклого n-угольника вычисляется по формуле - 180°*(n-2) = 180°*(5-2) = 180°*3 = 540°.

Ответ: 540°.

5. Вторая сторона прямоугольника равна 3 см (так как прямоугольный треугольник со сторонами 5 (см) и 4 (см) - египетский). 3 см*4 см = 12 см^2.

Ответ: 12 см^2.

6. Если опустим на основание высоту (которая также является биссектрисой и медианой), она поделит основание на отрезки по 8 см каждые. Высота равна 6 см (опять же, заглянем в прямоугольный треугольник со сторонами 8 (см) и 10 (см) - египетский, поэтому, второй катет равен 6 см). Площадь каждого треугольника = 6 см*8 см/2 = 24 см^2, площадь всего равнобедренного треугольника = 24 см^2*2 = 48 cм^2.

Ответ: 48 см^2.

7. Площадь прямоугольника равна произведению его смежных сторон. 4 см*8 см = 32 см^2.

Ответ: 32 см^2.

8. Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов. 5 см*10 см/2 = 25 см^2.

Ответ: 25 см^2.

9. Площадь параллелограмма равна произведению высоты на сторону, к которой проведена эта высота. 6 см*8 см = 48 см^2.

Ответ: 48 см^2.

10. Площадь трапеции равна произведению его высоты на полусумму оснований. Полусумма оснований - 16 см/2 = 8 см. 48 см^2 = 8 cм*h (высота) ⇒ h = 6 cм.

Ответ: 6 см.