Дано: треугольник abc угол a равен 40 градусов угол b на 20 градусов больше угла c . найти угол b и

угол c

Ответы на вопрос

Отвечает Дубонос Артем.
∠А = 40°
∠С = х
∠В = х + 20°
Сумма углов треугольника 180°.
40° + x + x + 20° = 180°
2x + 60° = 180°
2x = 120°
x = 60°
∠C = 60°
∠B = 60° + 20° = 80°