Помогите пожалуйста с векторами |2c-3d| c(20;-22; 4); d (10;-11;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Савенчук Владос.

Ответ:

a {2; –5; –2}, b {–4; 3; –2}.

а)

2a= {4;-10;-4}

4b={-16;12;-8}

2b={-8;6;-4}

c={4+16;-10-12;-4+8}={20;-22;4}

d={2+8;-5-6;-2+4}={10;-11;2}

c коллинеарен d, т.к. существует такое число k=2, ЧТО d*k=c.

б) |2с-3d|

2c={40;-44;8}

3d={30;-33;6}

2с-3d={10;-11;2} тогда |2с-3d|=√100+121+4=√225=15

ответ: а)коллинеарны б)15

Объяснение:

если не правельно скажи я переделаю❤