2 неподвижных точечных заряда действуют друг на друга с силами модуль которых равен 2мН.Чему станет

равен модуль этих сил, если один заряд увеличить в 2 раза, а расстояние между ними уменьшить в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.
Согласно формуле F=k*q1*q2/R^2  числитель возрастет в 2 раза, знаменатель уменьшится в 4 раза . В итоге сила будет равна F=2*8=16 мН