После частичной разгрузки судна, площадь дна которого 1000 м2, его осадка уменьшилась на 0,15 м.

Каков вес снятого с корабля груза? Плотность воды 1000 кг/м3. 1. 1,5*107 Н 2. 1*106 Н 3. 1,5*106 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Аделя.

Ответ:

Объяснение:

Объем:

V = S·h = 1000·0,15 = 150 м³

Сила Архимеда:

Fₐ = ρ·g·V = 1000·10·150 = 1 500 000 Н    

Вес груза:

P = Fₐ = 1 500 000 Н = 1,5·10⁶ Н