Помогите пожалуйста и дано На какой глубине давление воды будет ровно 700кПа?Плотность пресной воды

1000 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Денис.
Дано:
g=10 м/с^2
Р=700*10^3 Па
ρ=1000 кг/м^3
Найти:
Н=?
Решение:
Зависимость давления от глубины, в воде выглядит следующим образом:
Р=ρgH
H=P/ρg
H=700*10^3/10^3*10
H=70 метров.
Отвечает Черкашин Вадим.
P=rg[tex]H= \frac{P}{rg} = \frac{700000}{10000} =70H[/tex] м