После частичной разгрузки судна, площадь дна которого 10000 м2, его осадка уменьшилась на 10 см.

Каков вес снятого с корабля груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрина Алена.
Δh=10см=0,1м
из закона Архимеда P=F=ρgΔV=SΔh; 
P=1000*10*10000*0,1=10^7H=10MH