Найдите кпд двигателя что тратит 63 кг дизельного топлива при 2.5 часах работы при средней мощности

70 квт

Ответы на вопрос

Отвечает Кусманова Альмира.

T = 2.5 ч = 2.5*3600 с
m = 63 кг
Pc = 70 кВт = 70000 Вт
q = 42.7*10^6  Дж/кг
Q = mq 
P =Q/t
кпд = Pc/P = Pc/ (Q/t) = Pc / (qm/t) =70000 / (42.7*10^6*63/(2.5*3600)) = 0.2342 (23.42%)