автомобиль движется равномерно и прямолинейно удаляясь от моста со скоростью 72 км/ч. на каком

растоянии от моста будет находиться автомобиль через 10с, если в начальный момент времени он находится от моста на расстоянии 200м. напишите уравнение изменения координаты со временем, постройте необходимый график.

Ответы на вопрос

Отвечает Тівоненко Руслан.

х=Xo+BoT (латинскими)
Xo - начальная координата
где х - конечная координата
Bo- начальная скорость
т - время движения
Решение:

х=200м+20м/с*10с=200м+200м=400м