(завтра работу сдавать плиз помогите)1.В шахте глубиной 0,6 км атмосферное давление равно 790 мм

рт. ст. Чему оно равно в это время на земле?2.Тело массой 6 кг погрузили в воду. При этом его вес уменьшился на 10 Н. Каков стал его вес в воде? Чему равна действующая на него архимедова сила?3.Водоизмещение судна 3000 кН, его собственный вес 600 кН. Какой максимальный груз оно может перевезти?4.Когда с судна сняли груз, его осадка уменьшилась на 40 см. Какова масса снятого груза? Дно судна считать плоским, а его площадь равной 300 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Артём.

1.каждые 12 метров вверх давление уменьшается на 1 мм.рт.ст. следовательно на поверхности давление 600/12=50   790-50=740 мм.рт.ст

2. вес тела в воздухе равен 60Н. в воде следовательно на 10Н меньше 60-10=50Н, сила архимеда это и есть эти 10Н.