шарик вылетает из детского пружинного пистолета вертикально вверх с начальной скоростью=5м/с. на

какую высоту от места вылета он поднимется?(g=10м/с(в квадрате))

Ответы на вопрос

Отвечает Galiullina Radalina.

используем формулу S=(V0^2-Vк^2)\2g.в нашем случае Vк=0 ,следовательно S=V0^2\2g,подстовляем наши числа и получаем25/20 =1,25