1. Чему равна жесткость пружины, если под действием силы 1000 H, она удлинилась на 1 мм? 2.

жесткость пружины 500 Н/м. Определите длину пружины, если на нее действуют силой 10 н. 3. Определите жесткость пружины, если под действием силы 2 н она удлинилась на 4 см. 4. жесткость пружины 105 Н/м. На сколько удлинится пружина, под действием силы 21 н? дам 30 Бал ​

Ответы на вопрос

Отвечает Силаев Толя.

1.Из формулы закона Гука 

F= k*dL. ( F-сила=1000Н, k -жесткость, dL(дельта L)-удлинение=0,001м ). выразим жесткость 

k=F / dL. 

k=1000 / 0,001=10^6H / м. ( 1МН / м).

2.k=500H/m

F=10H

х-?

Решение 

х=F/k=10H: 500H/m=0.02m

3.Дано:

F = 2Н.

x = 4 см = 0.04 м

Решение:

Закон Гука:

F = kx

Отсюда:

k = F/x = 2/0.04 = 50 Н/м.

4.F=kx

21=105x

x=0.2 метра =20см

Отвечает Каревская Вероника.

Ответ:

см фото

Объяснение: