ВЫРУЧАЙТЕ!!! ФИЗИКА 7 КЛАСС: ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ: 1. Как определить силу тяжести груза? Чему равна

сила тяжести, действующая на груз массой 100г? 102г? Какой груз можно взять для более точных измерений? 2.Как рассчитать силу упругости пружины? 3. Как найти удлинение пружины? 4. Как рассчитать жесткость пружины? 5. Груз неподвижно висит на пружине. Что можно сказать в этом случае о силе тяжести груза и силе упругости пружины? 6. В чем заключается закон Гука ? 7. Как с помощью указанного оборудования (набор грузов по 0,1 кг., штатив с муфтой и лапкой ; спиральная пружина) можно измерить жесткость пружины? 8. Как построить график зависимости силы упругости от удлинения пружины? 9. Предложите метод измерения пружины =============== РЕБЯТ ПОЖАЛУЙСТА ПОБЫСТРЕЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.
1. При помощи динамо метра или по формуле F=mg. 100г: F= 0.1кг*10н/кг=1н 102г F=0.102кг*10н/кг=1.02н 2.F=kl 3. L=F/k 4.k=F/l 5. Силы скомпенсировать, и сумма сил равна нулю(по второму закону Ньютона) 6. Деформация, возникающая в пружине пропорциональна растяжению и коэффициенту жесткости. 7. Подвесить, измерить удлинение пружины, посчитать силу тяжести, приравнять силу тяжести к упругости и выразить.
Отвечает Иващенко Андрей.
1. m*g=F
2.3.4. всё по одной формуле k*delta*l=F
дальше непомню