Спортсмен бежит со скростью 10м/с.Выразите эту скорость в километрах в час


Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Карина.
36км в час так как минута это 60 секунд а час это 60 минут,километр это 1000 метров
Отвечает Баталова Айгерим.
10 м/с = 10· 60 м/мин = 600 м/мин 
600 м/мин = 600 · 60 м/ч = 36 000 м/ч 
36 000 м/ч = 36 км/ч