Задача по физике на пластину из никеля попадает электромагнитное излучение энергия фотонов которого

равна 8 эв.При этом в результате фотоэффекта из пластины вылетают электроны с максимальной энергией 3 эв. Какова работа выхода электронов из никеля

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Алексей.

Решение. Ef=Ab+Ek; Ab=Ef-Ek; Ab=(8-3)*1,6*10^-19=8*10^-19.