Найти объем цилиндра .высота 90 см а ширина 1 местр 50 см .помогите пожалуйстааа


Ответы на вопрос

Отвечает Галюга Софья.
Ширина цилиндра равна его диаметру и = 1м 50 см, т.е. 150 см
V = 1/4 * п * D * D * h = 1/4 * 3,14 * 150 * 150 * 90 = 1589625 см3 = 1,59 м3
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
=1589625см3=1,59м3 это легко