Найдите высоту медного бруска, если его длина равна ширине и в четыре раза больше больше высоты, а

вес равен 178 кН. плотность меди - 8.9г/куб. см

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.
V=a*b*h
a=b=k    a/h=4=k/4
v=a² * a/4=a³/4

p=m*g

m=p*v  p -это плотность меди
m=(a³/4)*p

P=(a³/4)*p*g
отсюда найдем a  
после этого разделим полученное на 4   т,к  h=a/4