Какое количество теплоты необходимо чтобы нагреть железную деталь массой 0.23 кг на 30градусов если

удельная теплоёмкость железа равна 460 Дж ответ в джоулях

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.

Ответ:

3174 Дж

Объяснение:

m=0.23 кг    Δt=30°    c=460 Дж/(кг*С)   Q=?

===

Q=c*m*Δt=460*0.23*30=3174 Дж

======================