Решите срочно 1Количество теплоты, израсходованное на нагревание тела зависит от: 1) Массы, объема

и рода вещества 2) Изменения его температуры, плотности и рода вещества 3) Массы тела и температуры 4) Рода вещества, его массы и изменения температуры 2Количество теплоты, израсходованное на плавление тела зависит от: 1) Массы, объема и рода вещества 2) Изменения его температуры, массы и рода вещества 3) Массы тела и температуры 4) Рода вещества и его массы 3Количество теплоты, израсходованное на превращение жидкости в пар при кипении зависит от: 1) Массы, объема и рода вещества 2) Рода вещества и его массы 3) Изменения его температуры и рода вещества 4) Массы тела и температуры 4Какой физический параметр определяет количество теплоты, необходимое для превращения 1 кг твердого вещества в жидкость при температуре плавления: 1) Удельная теплоемкость 2) Удельная теплота сгорания 3) Удельная теплота плавления 4) Удельная теплота сгорания 5) Удельная теплота парообразования 5Какой физический параметр определяет количество теплоты, необходимое для превращения 1 кг жидкости в пар при температуре кипения: 1) Удельная теплоемкость 2) Удельная теплота сгорания 3) Удельная теплота плавления 4) Удельная теплота сгорания 5) Удельная теплота парообразования 6Какой физический параметр определяет количество теплоты, необходимое для нагревания 1 кг вещества на 1 градус: 1) Удельная теплоемкость 2) Удельная теплота сгорания 3) Удельная теплота плавления 4) Удельная теплота сгорания 5) Удельная теплота парообразования 7При передаче телу некоторого количества теплоты его агрегатное состояние изменилось. Температура тела в обоих состояниях одинакова. По какой формуле можно вычислить количество переданной теплоты? 1) Q=mc∆t 2) Q=ƞm 3) Q=mλ 4) Q=qm 8При передаче телу некоторого количества теплоты его агрегатное состояние изменилось. Температура тела в обоих состояниях одинакова. По какой формуле можно вычислить количество переданной теплоты? 1) Q=mc∆t 2) Q=mL 3) Q=ƞm 4) Q=qm 9При передаче телу некоторого количества теплоты его агрегатное состояние не изменилось. По какой формуле можно вычислить количество переданной теплоты? 1) Q=mc∆t 2) Q=mL 3) Q=ƞm 4) Q=qm 10Температура кипения жидкости … 1) С ростом атмосферного давления увеличивается 2) С ростом атмосферного давления уменьшается 3) Не зависит от рода жидкости 4) Не зависит от атмосферного давления 11При плавлении твердого тела температура… 1) Увеличивается 2) Уменьшается 3) Не изменяется 4) Не зависит от рода жидкости 12Интенсивность процесса испарения зависит от_____ 13Чтобы превратить в жидкость 1 кг стали при температуре ее плавления, требуется 84 кДж. Какова удельная теплота плавления стали? ________ 14На сколько увеличится при плавлении внутренняя энергия алюминия массой 1 кг, если его удельная теплота плавления 390 кДЖ/кг ______ 15Чтобы превратить в пар 1 кг спирта при температуре его кипения, требуется 0,9 МДж. Какова удельная теплота парообразования спирта? ________ 16На сколько увеличится при кипении внутренняя энергия воды массой 1 кг, если ее удельная теплота парообразования 2,3 МДЖ/кг ______ 17Как изменяется внутренняя энергия вещества при переходе из твердого состояния в жидкое _______ 18Как изменяется внутренняя энергия вещества при переходе из жидкого состояния в газообразное _______

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Анастасия.
12)Зависит от: строения вещества, площади поверхности, температуры и ветра. 
13) Q=λm
λ=Q/m=84*10⁴ Дж/кг
14)Q=λm
Q= 39*10⁴ Дж/кг
15)Q=Lm
L=Q/m=0,9 Мдж/кг
16)Q=Lm
Q=2,3Мдж
17) Внутрення энергия у жидкости больше, чем у твердого тела, значит, внутрення энергия увеличится
18) Тоже увеличивается