КПД идеального теплового двигателя 80%. Температура нагревателя 127°C. Определить температуру

холодильника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

Дано: КПД=80%=0,8; Тн=127+273=400 К; Тх - ?

-----------

КПД=(Тн - Тх)/Тн=1 - Тх/Тн

0,8=1 - Тх/400

Тх/400=0,2

Тх=80 К.  Это ответ по вашим данным.

Отвечает Исаев Дмитрий.

Объяснение:

t1=127°С=127+273=400 К

КПД=80%

t2=?

(t1-t2)/t1•100%=КПД

(t1-t2)/t1•100=80

(t1-t2)/t1=0,8

1- t2/t1=0,8

1-0,8=t2/t1

0,2=t2/400

t2=0,2•400

t2=80 K

ответ: 80 К