какую среднюю мощность развивает человек с массой 70 кг поднимающийся на 5 этаж за 2 мин , если

высота одного этажа 3 м

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Паша.

Дано:

m=70 кг

N=5

t=2 мин=120 с

h=3 м

g=10 м/с^2

<P>-?

Решение:

Если человек поднимается на 5 этаж, он преодолевает высоту в 4 этажа.

<P>=A/t

A=mgh(N-1)

<P>=mgh(N-1)/t

<P>=70*10*3*(5-1)/120=70 (Вт)

1 0