Студент стоящий на льду ловит мяч массой 0,5кг, который летит горизонтально со скоростью 20м /с. С

какой скоростью будет двигаться человек, когда поймает мяч? Масса человека 60кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Миша.

M1*V1=(m1+m2)*V' V'=(m1*V1)/(m1+m2) V'=(0,5*20)/(60+0,5) V'=0,16 м/с