Каково изменение внутренней энергии газа, если ему передано количество теплоты 250 Дж, а внешние

силы совершили над ним работу 400 Дж?​

Ответы на вопрос

Отвечает Солженицын Владимир.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Q = 250 Дж

A' = 400 Дж

__________

ΔU - ?

Поскольку работа совершается НАД газом, то первое начало термодинамики выглядит так:

Q = ΔU - A'

Отсюда:

ΔU = Q + A'

ΔU = 250 + 400 = 650 Дж