1. Внешние силы совершили над газом работу 40 Дж, и при этом внутренняя энергия газа увеличилась на

60 Дж. В этом процессе газ 1). Отдал количество теплоты 10Дж, 2) получил количество теплоты 20 Дж 3) отдал количество теплоты 40 Дж 4) получил количество теплоты 40 Дж.2. Газ получил извне количество теплоты 400Дж. При этом внутренняя энергия газа увеличилась на 300 Дж. Какая работа совершена газом? 1) 700 Дж, 2) 100 Дж, 3) -100 Дж, 4) -700 Дж.3. Как изменяется внутренняя энергия одноатомного идеального газа при изохорном уменьшении его давления А) уменьшается , Б) увеличивается, В)не изменяется.4. У идеальной тепловой машины температура холодильника равна 300 К. Какой должна быть температура нагревателя , чтобы КПД машины был равен 40%? А) 800 К, Б) 1200К, В) 600К, Г) 500К.5. Один моль идеального газа сжали, совершив работу 500 Дж. Насколько изменилась внутренняя энергия газа.6. Постоянной массе неона сообщили количество теплоты 30кДж теплоты, а он изобарно расширился. При этом объём газа увеличился на 0,06 м3 . Каково давление газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.
1)-2
2)-2
3)А
4)Г
5)не знаю
6)Q=A'+ΔU
Т.к pV=NRT (N - колво вещества)
значит изменение внутренней энергии можно записать как  \frac{3}{2}pV
тогда: Q=pΔV +  \frac{3}{2}pΔV
Q= \frac{5}{3} pΔV
p= \frac{3Q}{5V}
p=300*10^{3} =30кПа