Срочно!!!!!!!!!!!Пож)))))))))))))) Дан невесомый рычаг с двумя противовесами на каждой стороне.

Массы противовесов m1=7 кг, m2=123 кг и m3=18 кг. Какова масса противовеса m4, если рычаг находится в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ульяна.

M1 + m2=7 +123=130 ,m4=130-18=112 ответ:m4=112