Вычислите силу выталкивания,которая действует на тело объемом 5000л в керосине.СРОЧНО!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Толеутаева Айкенже.
Fа=ρжgVпч
Fa=780*10*5=39*10^3H (Это если полностью погружен)
Отвечает Тян Амилия.
Дано:
g=10н/кг
V=5000л=5м^3
р=800кг/м^3
Найти:Fа
Решение:
Fа=pgV
Fa=40000Н=40кН