В шахту спускается бадья массой 500кг. и первые 10с. от начала равноускоренного движения проходит

20м.Какова сила натяжения каната?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

v=a*t  

a*t:2=v

a*t=2*v

v=2*v  

v=2*2=4