Какова средняя квадратическая скоростьдвижения молекул газа, если имея массу 6 кг, он занимает

объем 5м в кубе при давлении 200 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

ср.кв.скорости=квадратный корень из(3*200*5 все это деленное на 6)= 3000/6=5*10 в квадраде (м/с)