3x(a+b)+y(a+b) , m(x-y)-(x-y) разложите многочлен на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Юлия.
3x(a+b)+y(a+b)=3xa+3xb+ya+yb            m(x-y)-(x-y)=(x-y)(m-1) наверное так