Решить уравнение : (4х+1)^2-(4х+3)(4х-3)=6х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Дима.
4х+1)^2-(4х+3)(4х-3)=6х-2
16x^2+8x+1-(16x^2-9)-6x+2=0
16x^2+8x+1-16x^2+9-6x+2=0
2x+12=0
2x=-12
x=-6