√2cos(pi/4)-x))-cosx=0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
√2(cosπ/4*cosx+sinπ/4*sinx)-cosx=1/2
√2*√2/2*cosx + √2*√2/2*sinx - cosx=1/2
cosx+sinx-cosx=1/2
sinx=1/2
x1=π/6+2πk
x2=5π/6+2πk, k∈Z