Сколько энергии необходимо передать аммиаку массой 14 г при температуре кипения, чтобы вещество

перевести в газ? (Удельная теплота парообразования L=1370000 Дж/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.
14 г= 0,014кг
Q=c*m*(t2-t1)
Q= 4520*0,014*(-77.7)=4917Дж
Q= L*m
Q= 1370000*0,014=19180Дж