1дополните ОДЗ алгебраического отношения5х+√8 делённое на -зх+7 равно R\{__}2)найдите значение

алгебраического отношения х+у делённое на х²у² при х=√2-1 у=√2+13)умножьте числитель и знаменатель алгебраического отношения √5х-1 делённое на 1+√5х на √5х +14)сократите алгебраическое отношение 9х²-4 делённое на 18х²+24х+85)запишите в виде несократимого алгебраического отношения 3а+2 делённое на а-√3 : на 4+6а делённое на 5а²-15ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДОделённое это значит записанное дробьюЖду ответовдумаю есть хорошие люди на свете

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.
\frac{5x+\sqrt{8}}{-3x+7}=\\
-3x+7 \neq  0\\
 -3x \neq -7\\
   x \neq    \frac{7}{3}\\\\
  

  \frac{x+y}{(xy)^2}  = \frac{\sqrt{2}-1+\sqrt{2}+1}{(\sqrt{2}^2-1^2)^2}=\frac{2\sqrt{2}}{1}=2\sqrt{2}

  \frac{9x^2-4}{18x^2+24x+8}=\frac{(3x-2)(3x+2)}{2(3x+2)^2} = \\
                 \frac{3x-2}{2(3x+2)}

\frac{3a+2}{a-\sqrt{3}}*\frac{5a^2-15}{6a+4}\\\\
\frac{5a^2-15}{2(a-\sqrt{3})}=\frac{5(a^2-3)}{2(a-\sqrt{3})}=\\\\
             \frac{5(a-\sqrt{3})(a+\sqrt{3})}{2(a-\sqrt{3})}      = \frac{5(a+\sqrt{3})}{2}

Отвечает Жеребило Андрей.
"""""""""""""""""""""""""""""