Пожалуйста помогите!!! Зарание очень благодарна!!! 1.За время 2 минуты двигатель мощностью 200ВТ

совершил работу: а)240Дж б)24000Дж в)400Дж г)2400Дж 2.С решением пожалуйста. Определите мощность машины, которая поднимает молот массой 200кг на высоту 75 см 120 раз в минуту. 3.Под действием груза массой 0.4 кг длина пружины динамометра увеличилась с 6см до 10 см. Определите жёсткость пружины динамометра. а)100 Н/кг б)400 Н/кг в)10 Н/кг г)40 Н/кг 4.Подъёмный кран поднимает равномерно груз массой 200 кг на высоту 20 м за 10 с. Какую мощность развивает подъёмный кран? Ответ в Вт можно без решения просто ответ. 5.Аквариум для морских рыб массой 1500 кг, целиком заполнен морской водой, имеет объём 3м3 при высоте 1,5 м. Какое давление оказывает этот аквариум на опору под собой? С решение пожалуйста, плотность морской воды 1030 кг/м3 Буду очень благодарна!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Женя.
1.А=N•t
A=200•120сек=24000Дж
Ответ:б
2.N=A:t
A=F•S
F=mg
F=200•120•10=240000Н
А=240000•0,75м=180000Дж
N=180000:60=3000Вт=3кВт
3. Не уверен в ответе
4. 4000Вт
5.P(давление)=F•S
S=V:h
F=(m1+m2)•g
m1=p(плотность морской воды)•V=1030•3=3090Кг
S=3:1,5=2м2
F=(1500+3090)•10=45900Н
P=45900:2=22950Па