Решите уравнение а) 0,5 x+3=9б) 1\3x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
А)0,5x=9-3
0,5x=6
x=6/0.5
x=12

б)1/3х=2
х=2/(1/3)
х=6