Мотоциклист за первые 10 МИН ДВикения проехал 5 км а за следующие 8 мин 9,6 км какова средняя

скорость мотоциклиста на всем пути ответ дайте в км/ч с Решение с дано:СИ:Решение:​

Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинов Дмитрий.

Ответ:

дано:                       СИ

t1 = 10 мин              600 с

S1 = 5 км                 5000 м

t2 = 8 мин               480 с

S2 = 9.6 км             9600 м

Решение:

v ср = всё расстояние / всё время

S = S1 + S2 = 5000 + 9600 = 14600 м = 5 + 9.6 = 14.6 км

t = t1 + t2 = 600 + 480 = 1080 c = 10 + 8 = 18 мин

v = S/t = 14600 / 1080  = 13.518(518) м/с = 14.6 / 18 = 0.81(1) км/мин

13.518(518) м/с = 13.518(518) м/с * 3.6 = 48.6(6) км/ч