Тема:Механическая работа. Задача: Лошадь тянет плуг с силой в 350Н.Какую работу совершит

лошадь,пройдя борозду длиною в 25 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Анжелика.

A=FS

42000=350*s

s=120 м

Находим u:

V=s/t

v=120м/60с = 2 м в секунду 

Ответ: 2 м/c 

(60 - это кол-во секунд,в одной минуте)