Запиши число, обратное смешанному числу: 5 4/7Число, обратное данному – . . .​


Ответы на вопрос

Отвечает Флексер Дима.

Переведём смешанное число в обыкновенную дробь:

5 4/7 = (5 * 7 + 4)/7 = 39/7

Чтобы найти число, обратное к данному, нужно единицу разделить на данное число:

1 / (39/7) = 7/39

Ответ: 7/39

Отвечает Ююкина Поля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Число обратное данному 7/39