Дополнить: 1. Дробь, обратная дроби 7/8, равна смешанному числу -2. Дробь, обратная смешанному

числу 1 2/13, равна3. Значение частного4/7:5/9 равно смешанному числу4. Значение частного 1 7/8:1 1/8 равно смешанному числу5. Значение выражения56/77:8равносрочно помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Денис.

Ответ:

1. 1_1/7

2. 10_1/2

3. 1_1/35

4. 1_48/72

5. 1/11

Пошаговое объяснение:

1. 8/7=1_1/7

2. 1_13/2=10_1/2

3. 4/7÷5/9=4/7×9/5=36/35=1_1/35

4. 1_7/8÷1_1/8=15/8÷9/8=15/8×8/9=120/72=1_48/72

5. 56/77÷8/1=56/77×1/8=7/77×1=1/11.

(● число 8 можно принять за 8/1 )