из 120 кг свежих слив получают 42 кг сушёных. Сколько надо взять свежих слив, чтобы получить 35 кг

сушёных слив ​

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Леся.

Ответ:

Нужно взять 100 кг свежих слив,чтобы получить 35 кг сушёных

Пошаговое объяснение:

Для решения этой задачи составим пропорцию

120/42 = x/35

методом пропорции

120 * 35 = 42x

4200 = 42x

x = 100

Значит нужно взять 100 кг свежих слив,чтобы получить 35 кг сушёных.

Отвечает Талаков Денис.

Ответ:

Условие:

из 120 кг св. слив - 42кг суш. сл.

из    ?  кг св. слив - 35 кг суш. сл.

Составляем пропорцию

120 - 42

х    - 35

х=\frac{120*35}{42}=100

Ответ: 100 кг свежих слив.

Пошаговое объяснение: